Яндекс.Метрика

понедельник, 19 марта 2012 г.

Олимпиадное программирование

Занятия по олимпиадному программированию проводятся на 806-й кафедре. Ведет их Никита Макаров. Это очень полезная штука. При написании олимпиад, можно пользоваться языками Си, Си++, Джава, Питон. Последний раз была тема «Деревья». Было интересно!

В общем-то пост не столько про эти занятия, сколько про обстановку на 806-й кафедре (точнее отдельной ее части). Там вас окружают добрые люди, никто не хочет на вас повесить дополнительную работу, или загрузить ненужной подработкой, и не заплатить за это. Или просто вы можете всегда зайти в аудиторию попрограммировать. Да, так люди учатся. Везде висят проекторы. В 440-й вообще Марасанов А. М. добился от ОИС МАИ отдельной официальной подсети для класса. Когда вы приходите на занятия, вы чувствуете эту обстановку, потому что вокруг — адекватные люди. Если вдруг вас обидят — это неспециально. Да и сами студенты нормальные. Это клево и приятно.

P. S. Самое прикольное, что люди, которые прочитают это, не поймут о чем речь, потому что они в этой обстановке были воспитаны (и читают это обычно как раз те, что с 806-й кафедры). А вот другим стоило бы это знать, но интернет не прочно вошел в «ихние» жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий