Яндекс.Метрика

среда, 21 марта 2012 г.

Претенденты на самые лучшие кружки

Мы выловили самые лучшие стаканы. И вот я подобралась к кружкам.

На самом деле претендент на звание только один. Это икеевская кружка (как ни странно). Нет, не эта, с дебильной ручкой:


Другая. И вообще сечас расскажу, какими должны быть клевые кружки. Они должны быть в ширину больше, чем в высоту, расширяющиеся к верху, и очень желательно с остренькими краями, чтобы после глотка по кружке капли чая не текли. И она должна быть нормального размера, а не как любят делать в чайных наборах. С такой формой кружки, горячее содержимое на поверхности быстрее охлаждается, и вы не обжигаете себе рот и весь пищевой канал. Хотя я знаю нескольких, кто любит пить чай температурой 80-90°C, ошпаривая себе все на свете. Итак, претендент, вот он:


Не все в ней идеально, конечно. Например, кромки закругленые, но пока это самый лучший не слишком дорогой вариант. 150 руб, Икея. Да, и без дебильного рисунка. Это тоже положительный момент. Правда, лучше бы она была с хорошим рисунком. Хм, куплю краски, раскрашу.

4 комментария:

  1. при такой площади поверхности она остывать должна почти сразу. это минус, когда медленно пьёшь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда он остывший, пьешь быстро. Ок, площадь поверхности нужно подбирать в зависимости от скорости пития. В худшем случае, нужно не пить чай :)

      Удалить
  2. Вторая чашка действительно хорошая, но я опытным путём выяснила, что мне больше пол-литровые нравятся, не приходится подливать по 2-3 раза(как это с обычными бокалами происходит :) Не помешало бы вашу слепую клавиатуру почетче сфоткать ! Или тут все знают про ее особенности?

    ОтветитьУдалить