Яндекс.Метрика

среда, 29 февраля 2012 г.

Какой фильм посмотреть?

Сама часто задаюсь этим вопросом, но обычно ответ меня не удовлетворяет. Вообще хотела составить список просто хороших фильмов, но прочитала у Лебедева про тупые русские и французские комедии. В общем, современные российские комедии действительно, как на подбор, скажем помягче, фиговенькие. Все хорошие советские комедии мы уже давно посмотрели. А вот французские... Короче, есть разные французские комедии. 1. Где действительно, для зрителя смешно ходят или говорят (таковы все комедии с Пьером Ришаром или, вот недавно посмотрели одну комедию без него, тоже говно, «Бобро  поржаловать», не смотрите). 2. Смешные комедии.

Оказывается, нужно теперь делать уточнение: смешные или несмешные комедии. Это как «масленное ли масло, или немасленное». Ну и ладно. Поэтому, вот что я советую посмотреть из французских смешных фильмов, по убыванию интересности:

1. Дублер. La Doublure.

Сюжет думала расскажу, а не буду рассказывать, потому что фильм интересный, верьте мне.



2. Шкаф. Le Placard. (А вообще-то его можно найти в интернете с русским названием «Хамелеон», не спрашивайте почему.)



3. Комплексный уход. De vrais mensonges. (В конце немного смазан, но сначала и в середине интересный). Да, не знаю, французский, поэтому не скажу, какой перевод правильный, но этот фильм также встречается под названием «Случайный роман».



4. Роковая красотка (вообще-то переводится, как «Бесценный»). Hors de prix.



5. Невезучие. Tais-toi!



И одна с Пьером Ришаром, ее спасла игра Депардье.

6. Полное невезение. La chèvre. Почему-то в сети можно найти его только под названием «Невезучие», как и предыдущий фильм, но фильмы разные. Этот — старый.


Итак, знакомые всё лица, правда? Везде одни и те же актеры.  Но по актерам фильмы не ищите, с Даниелем Отоем фиговые остальные фильмы, например. Так что, только если по режиссеру.

2 комментария:

  1. Мне понравился "Роковая красотка". :) Одно время я пересмотрела много фильмов с Одри Тоту.

    ОтветитьУдалить